Coupe de Province, second tour

65. Neffe - Walcourt B 6-1
66. Malonne A - Hastière 3-1
67. US Auvelais B - Andenne 1-8
68. Rhisnes B - Dinant 0-4
69. Tarcienne A - Eghezée A 0-8
70. Grand/Leez B -  Onoz 8-0
71. Dion - Sclayn 3-3 (3-0)
72. Bohan - Bioul 0-9
73. Emines  - Ohey 4-0
74. Thy-le-Château - Bois-de-Villers 2-0
75. Molignée - Sorée 1-0
76. Vencimont - Sauvenière 1-2
77. Yvoir - Beauraing B 0-2
78. Spy - Sambreville B (reporté pour cause de Coupe de Belgique)
79. Surice - Naninne 1-3
80. Bossière A - FCO Namur A 2-1
81. Sauvenière B - Wépion B 0-1
82. Philippeville - Belgrade 4-2
83. Pondrôme - Schaltin 6-4
84. Biesme - Leignon 7-0
85. Achêne - Rochefort B 8-4
86. Auvelais - Jemeppe B 3-2
87. Bossière B - Sart-Bernard
88. Chevetogne -  Wartet (5 Août)
89. Sclayn B - Walcourt 1-7
90. Jambes - Et.Tamines 2-1
91. Havelange - Malonne B 6-1
92. Flawinne  - Somzée 3-0
93. Taviers B - Flavion 1-14
94. Sambreville - Fernelmont/Hempt. 2-3
95. Feschaux - Rhisnes A 3-9
96. Lustin - Moustier B 3-1
97. Gembloux - Taviers 1-4
98. Eprave - Leuze 3-3 (4-3)
99. Ham - Fraire 1-0
100. Florennes - Arquet B 1-1 (4-5)
101. Condruzien B - Floreffe 1-2
102. Gembloux B - Gesves (reporté pour cause de Coupe de Belgique)
103. Jemeppe A - Mesnil 4-0
104. Morialmé - Aische B 0-6
105. Treignes - E.Sommenoise 0-4
106. Andoy - Anhée 1-9
107. Gedinne - Boninne B 4-0
108. Haversin - E.Mosane 4-2
109. Clermont - Falisolle B 6-4
110. Namêche - Andenne B 0-4
111. FCO Namur B - Lesve 8-1
112. Mazy - Eghezée B 1-2

Le prochain tour nous offrira les affiches suivantes, ce dimanche : 

 

113.  Neffe - Fosses
114.  Ligny - Aische B
115.  Haversin - Bièvre
116.  Rochefort  - Andenne B
117.  Beauraing - 102
118.  Gedinne - Arquet B
119.  Lustin - Havelange
120.  Eprave - Fernelmont/Hempt.
121.  Auvelais - Emines
122.  Andenne A - Profondeville 
123.  Taviers - Biesme
124.  88- Achêne
125.  Molignée - Assesse 
126.  Ham - Grand/Leez B
127.  Condruzien - FCO Namur B
128.  Grand-Leez - Rhisnes A
129.  Aische - Thy-le-Château
130.  Dinant A - Floreffe
131.  Bossière A - Pesche 
132.  Flawinne - Bioul
133.  Walcourt - Flavion
134.  Eghezée B - Vencimont
135.  Onhaye -87
136.  Pondrôme - Nismes
137.  Clermont - 78
138.  Jambes - Jemeppe A
139.  Philippeville - Wépion B
140.  Meux B - Beauraing B
141.  Naninne - Entente Sommenoise
142.  Arquet - Dion
143.  Anhée - Malonne A
144.  Eghezée A - Wépion

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !